关于参加山东省2017年6月企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)职业资格答辩的通知

2134

日期:2017-06-12   

manbetx手机版

各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:

     现将我省20176月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)答辩相关事项通知如下:

一、答辩地点:东方大厦

地址:济南市市中区经七路263号(经七纬二路口)

可从济南火车站乘坐5路、34路公交车到经七纬二站下车。

宾馆联系电话:86917648

二、答辩时间:201761718

上午8:30开始11:30结束    

下午13:30开始17:00结束

三、答辩人员时间安排情况请见附件

四、答辩人员须知

参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于616日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。

 

 

manbetx手机版

           2017612

附件:

 

1、山东省20176月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排

2、山东省省直考区20176月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排

3、山东省省直考区20176月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排       

 

 

附件1

山东省20176月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合

617日上午141

答辩单位:训练中心鉴定所141

答辩人员:

徐凤香

陆玉霞

毛富民

邢波

张昕

李海燕

陈瑶

张孝东

张天虎

谢培芳

孟静

徐建

张勇

薄冰

丁霞

张新凤

赵伟

伍燕芳

牟慧

杨丽

张勇美

周睿

高贵堂

郑传峰

段楠

曲娜

任淑霞

姚东梅

赵辉

韩明霖

侯念芹

周暖

高远

汪兵

申雨卉

尹若飞

赵群

潘维建

梁燕

王英君

高增宝

李芳

沈国俊

于海霞

赵帅

郭玉玲

柳强

明彤

黄晓燕

王婷

隋同磊

于俊磊

朱国明

吕亚萍

鲁守飞

魏刚

冀相伟

杨娜

田建军

于翔宇

米潇

李金花

魏珊珊

田翠

李晋

王兰兰

王春雨

张静静

曾德玉

王帅

邢桂霞

王媛媛

李连营

薛湘磊

王静

张威

程玉萍

张媛娜

薛颖

龚敬

梁海霞

韩春菊

王磊

张晓燕

崔合松

曹宁

杨波

段国亮

刘光辉

孙海红

王文娟

刘海曼

冯向芳

曹姗姗

姚敏勤

侯佳娜

刘文波

吴浩

王学芹

孙欣

高立伟

高欣

岳群

王慧

鲁伟

王雅宁

武海剑

徐盛丽

高雅权

康晓峰

詹敏

李玲玲

张玲玲

于志刚

于爽

李荣

亓中华

吕玉溪

李伴海

刘士民

宋琳琳

宋瑞君

高德莉

崔宁

孙启艳

王蓓蓓

张丽丽

魏明

郭莉

庄萍

南国峰

胡伟伟

慈晓云

于潇

李慧

张瑜

程燕

刘英杰

张敏

董先红

张绪

617日下午165

答辩单位:青岛165

答辩人员:

吕春凤

郑月园

王莉娜

韩振宏

田卉

袁亚楠

曲丽

任璐璐

王啸昕

康存勇

孟芳娥

刘辉

太美玲

单单

李杰娜

王宁

孙家雷

李勇

任溢杨

马春艳

孙乐场

梁玮

黄文坤

赵西存

曲乐丽

纪现磊

王艳

崔玉环

孙柏莉

侯萌

宋龙毅

王加昆

方向平

高新峰

曲楠楠

金福

宋海涛

李宁

宋超

姜华良

王涵

赵涛

吴俊霞

郝佳敏

刘畅

刘厚东

张伶俐

祝宝山

解洛香

马婷婷

李小霞

吕学琴

林秀芬

白杨

吕彦

李珍

刘姣芬

丁晶晶

王海峰

全才杰

李娟

薛米利

杨丽

李晶

孙宾

刘西红

魏磊

李铭

李国祯

袁宁

邹炜玮

王健

王保海

王晓燕

刘少云

雷博

孟浩

王建业

朱晓虹

郑学虎

王宁

苏婧

翟松海

鞠文杰

牛雅雯

李秋

张跃武

崔茜

赵佩雯

刘思佳

秦媛

董泽宇

谢景芳

王一洵

张凤莉

许丽文

徐美玉

刘永彬

倪娜

殷梦晓

于佳卉

孟阳

徐超

刘欣

王娜

管玲玲

何旭

徐学巧

孙常英

闻晓宇

王沙沙

尹明璐

张崇波

王前卫

王先凤

于静

代晓飞

倪金玲

王冬梅

 

许航

刘凯

隋晓玲

徐若琳

崔萍

王萍

任晓梅

王春华

巢祺

鞠妍莉

王玉晶

王德盼

由永梅

刘秋玲

温婷婷

童羽婴

于添

高晓萍

李琦

袁园

姜文文

隋振华

石玲

赵艳娟

林超

安淑英

于玮玮

孟臻

张瑞花

高备

孙倩

花丽

史政

赵晶晶

罗积鑫

鲁琳琳

王颖

刘小璐

臧倩倩

李璇璇

纪辉

宫本芳

苏丽霞

刘俊

618日上午145

答辩单位:烟台 64 威海5 中建鉴定所74 日照2

答辩人员:

王源泉

初建春

李燕燕

于丽萍

程海燕

贾婷

石清泉

靳崇刚

潘春梅

姜静

于晓燕

崔永莲

刘娟

窦晓玲

李红

李玉霞

王天华

万媛媛

朱丽

刘芳

刘姗姗

荀文竹

柏贞伟

秦秀莲

曾彩

刘钰

李红

田丽

孙炜

潘玉耀

乔磊

王琦

童国钦

戴娜

宫磊

于莉

田洪秋

李秀霞

王发军

蔡蕴

曲汉青

王文华

于丽萍

刘俊红

朱维娜

张俊

倪军花

赵延华

张超

张建军

邓昕

王忠月

刘香红

卢雪丽

郑娅娜

张春青

张同敏

梁艳

杨志强

张艳华

孙学飞

樊敏敏

张琳娜

宋洪霞

李洪德

陈瑜

于坤

徐建忠

张斌

李贞

张韶丽

孙延芝

赫健

张娜

刘伟

李如艳

宋佳瑶

高俊

吕小静

周丽华

王昭毅

柳晓新

张桂方

董艳广

刘加英

曹莉

耿晓莉

钱秀梅

吴海燕

鲁玉玲

黄明杰

张海军

朱庆平

马成云

司红芹

安琳琳

杜超

褚桂景

李鸿

陈健

郭象斌

谭恒

牟兵

程丛丛

许兆鹏

曹雪芹

尚广亮

郭璐

高伟祥

颜永健

田璇

贾方亭

鲍国燕

王亮

张伟

马晶晶

左玉蕾

刘成芬

姜川

张苗苗

张瑞萍

林春润

吴猛

贾印元

何红艳

李瑞锋

王林林

宋伟

郑晓艳

孙倩

崔倩

刘伟杰

陈晓玲

王振

王荣祥

呼怀阳

杨杰

李玲

李琳

吴垠

张杰

巩祖健

许大鹏

张振中

徐鑫

618日下午127

答辩单位:商职学院4 滨州4 聊城1 济宁8 鲁润13 潍坊11 淄博30 杰士13 北方1 东营12

          临沂2 德州7 泰安4 枣庄2 省直济南考区15

答辩人员:

杨琳

刘亮

杜慧立

王清梅

唐金枝

王小玉

王润滋

王雪

吕永君

苏燕

张燕

王金媛

吴国敏

苟媛媛

庄璐璐

缪丽华

吕忠

周永圆

郑春玲

赵娟

郑莹

王雅洁

董广静

侯琳娜

王磊

庄儒娥

董文婷

刘国玲

荣翠云

刘翠莲

吕英慧

仇志广

刘南南

张亚男

李敏慧

岳华

段雯萍

张秀梅

王旭

朱爱芳

郑尔康

范文霞

武金美

冯国荣

王晓红

马丽

王晓冉

任雷

朱虹

张宪敏

杨波

明新

李鹏

张宗霞

张晶

常健

王莉

王海龙

于祥霞

赵辉

卜令娟

陈建营

李满满

薛晶

常环

杨秋霞

于得泉

杨义玲

苏福利

刘海云

谭龙龙

郑苍红

张志伟

王倩

孙志强

刘煜倩

李蕾

张伟

巩家和

 

王智慧

郭燕琳

金继荣

周军

张率

杨治

刘香菊

许希梅

范园彪

张文晶

靳大为

钱成先

张冰玮

孙玉亮

王霖

徐先鹏

赵妍

路峰

张瑜

宋薇薇

杨萍

卢瑞梅

孙启法

王佃伟

赵丙英

程绍华

付传凯

景郑

王晖

苏冉

董全珍

孟令华

杨建华

孙晓蕾

王淑娟

王延超

马向锋

王鹏星

袁荣荣

杨金岩

张蕾

于小花

王菊

张俊卿

邵志霞

李冬梅

陆晓

 

附件2

山东省省直考区20176月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合

617日上午38

答辩级别:一级

答辩人员:

卞玉萍

陈慧义

刘杰

宿亚琳

李华

赵君利

凌云

殷巧玲

王长收

刘泽宇

刘俊须

马熙正

李艳芳

谭洪珍

栾伟林

潘胜利

冯晋

张祥艳

朱太亭

刘莉

李霞

高婷婷

康乐

张丽

梁亮

裴全花

宋高娃

朱永健

项继禹

蔡可飞

曹明

张诗军

盖密密

徐倩

窦莎莎

王景明

翟宗慧

王先才

617日下午40

答辩级别:一级

答辩人员:

王春慧

任峰

朱桂存

朱程程

时艳丽

马起朋

苏芳

王朋朋

白兆庆

张文燕

朱慧

李保民

李世元

郑伟

邵鹏

王小芳

刘源源

段元磊

张玉华

刘军

李恒

陆君

迟秀苓

林燕

胡会

郝良强

乔杰

梁吉兰

许岱民

董红霞

白杭

赵辉

邓利霞

铁龙江

李学昌

程金柱

李风清

魏嘉莹

孙伟平

618日上午36

答辩级别:二级

答辩人员:

方芳

崔翠翠

王新超

张都魁

汤桂玲

胡冰

郭孟

王成凯

王玉珍

周敏

任磊

刘宝坤

张怀远

师静

高飞

唐琨

王桂莲

张丹丹

刘正森

林淑玉

杜云飞

刘卓

葛晓霞

王文平

王雪

董欣

曲海舟

解婷

侯晓冉

刘永慧

潘太刚

王庆荣

曲鹏

李存

郭玉波

陶业涛

618日下午25

答辩级别:二级

 

答辩人员:

毛爱茹

员艳苓

张洪军

杨小慧

刘甲

贺旭华

于莉

刘翊

王朋立

宋杰

张艳平

陆军

姜峥嵘

徐西朋

刘晓

张延者

王家鹏

张永忠

李国

陈静静

刘海波

隋志强

李海燕

侯仕秀

马艳艳

 

附件3

山东省省直考区20176月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于下午1320前至候考室集合

618日下午

答辩级别:一级、二级

答辩人员:

任洋

李铭

李婷

于慧杰

张耀坤

初静静

刘丽段

薛明夏

任玉保

党媛媛

杨巍巍